Изменения в должностном режиме в ГБСУСО детского дома интерната - воспитатели переходят на должность младших воспитателей, остальные увольняются?

• г. Москва

Я работаю в ГБСУСО детский дом интернат. Сказали, что к 1 января упрознят должность воспитателя и желающих переведут в должность младший воспитатель. Остальным увольняться по собственному. Сокращение не будет! Имеют ли право? Есть ли такое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Постановления такого нет, законного права нет. При желании можете обратиться письменно к работодателю с дачей объяснений по поводу этой информации, либо в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя жалобу написать. Помните, что срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца. (подробнее смотрите. Ст. 92 ТК РФ)