Задержка передачи документов в суд - законность и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Моего сына осудили в мае 2018 г., подали вместе с адвокатом на апелляцию, прокуратура всё ещё не передала документы в суд на дворе сентябрь. Хочу узнать законно ли всё это?

Ответы на вопрос (2):

А какие документы прокуратура должна передать в суд? Причём тут какие-то документы от прокуратуры? Это суд должен районный передать в суд субъекта РФ дело!

Добрый день! Пожалуйста, уточните, каких документов Вы ждете от прокуратуры, поскольку апелляционная жалоба подается в суд второй инстанции через суд первой инстанции, и прокуратура к данному документообороту никакого отношения не имеет.