Обязательно ли платить подоходный налог с продажи приватизированной квартиры, наследованной сыном в 2018 году?

• г. Ульяновск

Надо ли платить подоходный налог с продажи приватизированной квартиры, доставшейся сыну по наследству. В права наследования вступил в январе 2018 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, налог на доход физического лица в размере 13 % от цены указанной в договоре купли - продажи необходимо будет уплатить.