Преподаватель требует от меня участия и отработки в физической культуре, несмотря на мое освобождение - есть ли это законно?

• г. Киев

Дело обстоит так...

У меня освобождение от физ. культуры на год со справкой, заверяющей это с подтверждением ВКК. Но при этом препод заявляет, что я обязан ходить к ней на пару, одевать форму и при случае, если я пропущу занятие обязан буду отработать урок любым другим методом, кроме физ. нагрузки (заполнять журналы, что-то ей починить и в том духе...). Говорит это мол у меня освобождение от физ. нагрузки только, хотя в освобождении написано, что освобожден я от физ. культуры. Имеет ли она право на выше перечисленные манипуляции или это неправомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добоый вечер, Владимир! Учитель прав, вы освобождены от физических нагрузок, но не от посещения уроков, пар. Врач не имеет права вмешиваться в учебный процесс, отменять вам посещение занятий.