Вопросы о законности требования пойти на урок физической культуры после освобождения от него по медицинским причинам и необходимости приходить в спортивной форме

• г. Наро-Фоминск

У дочери после фарингита освобождение от физ. культуры на 14 дней. Сегодня на уроке физ. культуры учитель сказала, что дочь должна приходить на урок в спортивной форме, и если на следующие урок не будет написан доклад и не будет формы, поставит 2. Законно ли это? и вообще, при освобождении от врача после болезни нужно приходить в форме? Не пойму для чего-чтобы сидеть на лавочке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Законодательных норм, регулирующих данный вопрос, как таковых нет, поскольку подобные темы отведены государством на усмотрение администрации учебного заведения.

Потребуйте объяснений от директора школы, поднимите вопрос на собрании родительского комитета. Сильный аргумент - жалоба в департамент образования (но рекомендую ее использовать в последнюю очередь).