Необходимость открытия ОКВЭД на операции по сдаче недвижимости в аренду для ИП на ЕНВД

• г. Тула

Если ИП находящееся на ЕНВД хочет сдать по договору безвозмездного пользования часть помещения, нужно ли открывать ОКВЭД на операции на сдачу недвижимости в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Вносить изменения в ЕГРИП в части добавления оквэд 68.20 не нужно, но при условии что договор будет полностью соответствовать безвозмездному характеру, срок договора должен меньше года (иначе требуется государственная регистрация), обязательная ссылка, что плата за пользованием недвижимого имущества не берется.