Основания пенсии бортпроводника самолета - разбираемся в пенсионной книжке

• г. Сыктывкар

Вышла на пенсию на льготных условиях (бортпроводник самолета). В пенсионной книжке написали оформлена пенсия по старости.. Это правильно? Про льготные условия ни слова.

Ответы на вопрос (1):

законом О трудовых пенсиях предусмотрено три вида пенсии:

по старости

по инвалидности

по случаю потери кормильца.

Ваша "по старости" :), просто досрочно назначенная за особые условия труда. Возможно в пенсионном удостоверении написана статья закона, на основании которой назначена пенсия, в данном случае п.п.1 п. 1 ст. 27. В 55 лет это была бы статья 7.