Мы проживаем в комнате в общежитии около 2-х лет, в этой комнате прописан мужчина, но он там не появляется наверное 10 лет

• г. Калуга

Мы проживаем в комнате в общежитии около 2-х лет, в этой комнате прописан мужчина, но он там не появляется наверное 10 лет, вырос большой долг по коммунальным платежам, если мы оплатим все долги можно нам будет получить комнату себе и если можно то какие документы нужны (комната не приватизированная), спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше жилое помещение имеет статус служебного жилья,то нет Вы несможете забрать комнату. Вам следует обратиться к Наимодателю с предложением перезаключить договор на комнату.