Можно ли отказаться от повторной ДНК-экспертизы, если первая уже подтвердила отцовство, но бывший муж не верит и хочет провести еще одну в частной клинике?

• г. Таганрог

Была днк экспертиза, которая подтвердила отцовство. Но бывший муж хочет еще одну сделать (не верит), могу ли Я отказаться от повторного днк? Перое было в государственной больнице, а второе он хочет в частной клинике.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза по ДНК была назначена определением суда, то вы можете отказаться от повторной. Повторная или дополнительная экспертизы также назначаются судом.