Как оформить выделение 1/2 доли в доме на ребенка и будет ли это указано в выписке?

• г. Иркутск

Я собственник дома. Хочу выделить 1/2 на ребенка. Каким образом и конечный документ? Будет ли в выписке указано что 1/2 на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить ребенку 1\2 долю в праве собственности на жилое помещение. Оформляется сделка договором дарения, который необходимо будет зарегистрировать в Росреестре. В Выписке из ЕГРП будет указана долевая собственности и правообладатели долей.

Сначала нужна прописка ребенка в доме. Потом выделяйте долю в натуре. Окончательный документ-регистрация в РОССРЕЕСТРЕ.