Покупка доли в доме - нужно ли выделять свою долю в натуре, учитывая наличие выписки из кадастрового паспорта и ЕГРП?

• г. Москва

Купили 1/2 долю в доме на 3 хозяев. В документах я нашла выписку из кадастрового паспорта именно на нашу часть, которую мы хотели выделить, где указано, что наша часть является квартирой. В выписке ЕГРП указаны 2 собственника. Нужно ли нам выделять свою долю в натуре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно посмотреть все ваши документы невозможно так ответить о возможности разделе в натуре

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

ЕСли в ЕГРН зарегистрирована доля (и ВЫ ее покупали) то необходимо выделять долю в натуре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброе утро, вы можете составить соглашение о разделе имущества находящегося в общей долевой собственности и зарегистрировать в Росеестре.