Почему требуют справку 2 НДФЛ мужа при подаче заявления на выплаты из материнского капитала

• г. Владивосток

Живём в гражданском браке, хочу подать заявление на ежемесячную выплату из мат. капитала на второго ребенка. Почему я должна предоставлять справку 2 НДФЛ мужа если при расчете средств его не будут учитывать. Доходы будут делить на меня и детей, а его исключат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы в браке не состоите то не обязаны предоставлять доходы отца ребенка, если добровольно предоставите то вам пенсионный фонд посчитает на троих, не предоставите посчитают только на вас и ребенка.