Судебное решение в нашу пользу отменено городским судом - какую жалобу подавать и какую пошлину платить?

• г. Смоленск

Мировой суд вынес решение в нашу пользу (мы-ответчик). Истец подал апеляцию в городской суд и он вынес решение в пользу истца. Надо подавать надзорную или кассационную жалобу? Я понимаю в любом случае в областной суд?! Какую пошлину надо платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, в вашем случае оплачивать госпошлину не требуется, дело гражданское или уголовное? Подавать жалобу необходимо в вышестоящую инстанцию в ВС вашего региона.