Можно ли приватизировать долю в квартире спустя 18 лет после того, как ее несколько раз перепродали?

• г. Томск

Моя мама стояла в очереди с 2000 года по переселению с районов Крайнего Севера. Она инвалид 2 группы. В этом году ее сняли с очереди сказав, что ее поставили в очередь не законно, на тот момент закон поменялся и надо было 15 лет стажа (у нее 14 лет). Но это же не ее вина, она могла подождать полгода и встать. Сейчас ей предлагают встать заново (за 18 лет можно было несколько раз встать). Можем ли мы как-то оспорить решение, чтобы ее восстановили в очереди?

2 вопрос. Может ли жена участвовать в программе, если муж имеет долю в квартире, расположенной не в районе Крайнего Севера, при этом квартира находится в ипотеке?

Моя мама была инвалид 2 группы мы проживали вместе стояли на очередь инвалидов с 2006 г я тоже был вписан по переселению из района крайнего севера но в 2009 г она умерла я обратился в распред жилье но там сняли меня с этой очереди правомерно-ли это? я инвалид 3 группы сказали что мне снова нужно встать на очередь пенсионеров жилья не имею.

Моя бабушка встала на очередь по переселению из районов Крайнего Севера в 1989 году, потом в двухтысячных её сняли с очереди. Обьяснив это тем что она в Тикси (это район крайнего севера) продала квартиру. Но в законе написанно что переселенец не должен покупать или продавать квартиру за пределами севера. Сейчас её снова поставили на очередь и она в этой очереди 1989, и когда она интересно мне получит эту субсидию ей уже 85 лет и она проработала на севере 56 лет. А в законе говорится что вне очереди могут получить субсидию северяне, которые имеют стаж работы более 40 лет. Помогите разобраться в этом вопросе. Она к ним ходит, а они ей ничего не говорят.

Мама стоит в очереди на переселение по программе переселение из районов крайнего севера. Квартира в собственности на ней. Долю также имеют два сына. Как можно избежать сдачи квартиры государству и остаться при этом в очереде на переселение.

Имеют ли право мои дети право встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера? Мой стаж работы на севере 33 года. 1/2 квартиры была в моей собственности, вторая половина принадлежала детям. Я стояла в очереде на переселение с 2009 по 2014 г. Но затем квартиру продали. Я купила себе новую квартиру. Дети уехали учится и жить в СПб. На данный момент у них нет собственного жилья.

Проживаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера в г Архангельске. Хочу встать на очередь ро программе переселения из районов Крайнего Севера Проживаю на севере 1968 года

Жена инвалид 3 группы. Проживаем вдвоем в деревянном доме без удобств. Мне 69 жене 68 лет.

У меня вопрос по поводу получения жилищного сертификата по переселению с Крайнего Севера. Моя мама с 1995 года стояла в очереди. В 2009 году я купила квартиру (ипотека), маму из очереди исключили. В 2014 она заново подала документы (без меня). Сейчас она хочет покупать себе квартиру в ипотеку. Есть ли какие варианты, чтобы она осталась в очереди?

Мы семья из 4 человек. По состоянию на 2004 год наша семья состояла из 3 человек. В августе 2004 гола меня и дочь (у нас не было своего жилья) поставили в очередь в администрации города на получение субсидии на жилье, а мужа не поставили (у него было приватизированное жилье вместе с родителями). В 2007 голу эта программа закончилась. И кто стоял в этой очереди всех перенесли в другую программу Молодая семья 2007-2010, как приоритетников, т.е. в начало очереди, а нас в конец очереди. Так как по условиям этой программы в 2007 году участником может быть полная семья, а мы полная семья с 2002 года, но стояли в очереди в 2004 году не полным составом (в написанном мной заявлении в 2004 году я просила поставить меня и дочь (только нам с ней не хватала жилья), так сказала администрация и ничего не написала про мужа). И теперь нам отказывают в приоритетной очереди ссылаясь на это заявление, и раз мы стояли вдвоем, значит мы неполная семья, а по программе должна участвовать полная семья. А значит все документы надо собрать заново и встать в конец очереди как полная семья.

Вопрос: Если мы стояли в очереди на субсидию не полным составом, можем ли продолжать участвовать в программе Молодая семья 2007-2010, как приоритетники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители хотят встать на очередь по программе переселения из районов крайнего севера. Мама имеет долю в 2 комн квартире и еще имеет подаренную квартиру. Может ли папа встать на очередь, если он прописан в ветхом жилье и не имеет в собственности недвижимость? Какие документы нужно собрать?

Наша семья, проживавшая в районе Крайнего Севера стояла в очереди на получение жилья, для граждан, выезжающих из таких районов. Состав семьи был 5 человек, трое из них уже умерли. Встав в очередь в 2000 году, находились в ней до 2004 года. В 2005 году очередь просто исчезла. Можно ли восстановиться в очереди или же нужно вставать в неё заново?

Мой отец умер, стоял в очереди по переселению с крайнего с Севера. Он был инвалид 1 группы (не зрячий) .Сейчас нам говорят что его поставили в очередь не законно, по трудовой нет 15 лет стажа (по трудовой 12.5)можем ли мы не потерять очередь. (по наследству она переходит сыну). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение