Как поступить, если бывший супруг, являющийся инвалидом, угрожает ответным иском на алименты

• г. Иркутск

Хочу подать на алименты, но бывшей муж женился во второй раз усыновил ее 1 ребенка и они родили еще 2 дочек, он является инвалидом 2 группы и получает пенсию, сказал мне если я подам на алименты то его супруга подаст в ответ, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Все рано Вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании с отца ребенка алиментов. Другой вопрос о размере алиментов.

Взыскивайте алименты, вам назначат 1/4, его женщина подаст на 3-х детей, то ей назначат по 1/8 на каждого. Будут с пенсии удерживать. Будет долг, то до 70% пенсии будут удерживать.