Возможность сотрудника подать в суд на оператора связи за необоснованные начисления по корпоративной связи

• г. Екатеринбург

Предприятие выдает сотрудникам сим-карты по акту приема-передачи в пользование в рабочих целях. Корпоративная связь. В положении и акте прописано, что сотрудник оплачивает данные расходы, путем внесения ДС в кассу предприятия и предприятие перенаправляет затем ДС в адрес оператора связи. Может ли сотрудник от себя подать в суд на оператора связи за необоснованные начисления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не являетесь стороной договора для оператора. Разве что подобное - прямо предусмотрено в условиях договора оператора и юридического лица, по которому оператор и передал эти сим-карты юридическому лицу.