За это имущество ничего никому не оплачивается, но расходы за квартиру оплачивает естественно предприятие.

• г. Москва

Организация находиться в квартире, которую ей одолжили во временное пользование, скажем так родственники директора. За это имущество ничего никому не оплачивается, но расходы за квартиру оплачивает естественно предприятие. Можно ли составить договор с хозяевами квартиры, что они передали во временное пользование имущество предприятию, и тогда расходы за квартиру учитывать в расходах предприятия?

И второй вопрос, если так можно сделать, не будет ли пользоание квартирой как безвозмездное пользование, что идет в доход предприятия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эльвира! ст. 288 Гражданского Кодекса запрещает расмещение предприятий в жилых помещениях...... Н.А.