Как перевезти ВНЖ с крымского на московский для работы в Москве - практические рекомендации

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, получил внж в Крыму, хочу перевезти свой внж с крымского на московский, что бы работать в Москве. Скажите как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переводить ничего не нужно, вид на жительство действует по всей стране. Для решения данного вопроса у вас есть 2 варианта:

1. Оставить регистрацию по месту жительства в Крыму и стать на миграционный учёт по месту пребывания в Москве.

2. Зарегистрироваться по месту жительства в Москве (при этом Вас снимут с регистрации по месту жительства в Махачкале без Вашего участия).

Так что выбирать вам)