Пенсионный возраст - когда выйду на пенсию и чему равен предпенсионный возраст

• г. Салехард

Мой возраст 49 лет. Я проживаю и работаю в районах Край него Севера. Должна была выйти на пенсию в 50 лет.

Во сколько предполагается я выйду на пенсию сейчас и когда у меня считается предпенсионный возраст.

Ответы на вопрос (1):

В 51 год появится право на досрочное назначение страховой пенсии по старости при условии, что отработали в РКС не менее 15 лет.

Принятые 26.09.2018 г. ГД РФ изменения в ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" можете найти на сайте ГД РФ.