Последствия неоформленного брака - Статус россиянки, заключившей брак в Чехии, в России

• г. Санкт-Петербург

Брак официально заключен в Чехии между россиянкой и чехом. Легализацию в России не проводили. Будет ли считаться в России женщина замужем по российскому законодательству, если так и не легализуют в России брачное соглашение. Должна ли она заявлять при необходимости (например, при продаже/покупке чего-то крупного), что она замужем, если нет официальной легализации брака в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Брак, заключенный в другом государстве, не требует никакой легализации, а признается автоматически.

Женщина состоит в браке.