Последствия неоформленного брака - Статус россиянки, заключившей брак в Чехии, в России

• г. Санкт-Петербург

Брак официально заключен в Чехии между россиянкой и чехом. Легализацию в России не проводили. Будет ли считаться в России женщина замужем по российскому законодательству, если так и не легализуют в России брачное соглашение. Должна ли она заявлять при необходимости (например, при продаже/покупке чего-то крупного), что она замужем, если нет официальной легализации брака в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Брак, заключенный в другом государстве, не требует никакой легализации, а признается автоматически.

Женщина состоит в браке.

Спросить
Пожаловаться

Для легализации брака с иностранцем нужен именно апостиль?

В генеральном консульстве РФ в стране, где был заключен мой брак, предложили сделать консульскую легализацию! Насколько будет правомерен документ прошедший консульскую легализацию?

Какие документы нужны для легализации брака если я гражданка Украины но прописана в Приднестровье, муж так же гражданин Украины и прописан в Украине, брак зарегистрирован в Приднестровье 5 лет назад, в России требуют легализацию брака, где нам ее делать? В украине или и что нужно для этого.

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

Я - гражданка России, мой муж - гражданин Чехии, брак был заключен на территории Чехии, хотим, чтобы свидетельство о браке имело юридическую силу на территории России. Нужно стаить Апостиль на свидетельство о браке или необходима его консульская легализация? Большое спасибо!

Брак был заключён в России. Потом жена получила немецкое гражданство. Развод оформлен в Германии. Как сделать легализацию немецкого развода в России? По российскому законодательству я все ещё женат.

Я вышла замуж год назад в Дании (за англичанина). Год назад Дания еще не вступила в Гаагское соглашение и для легализации свидетельства о браке необходима была консульская легализация. Я все сделала: сделала печать в МВД Дании, МИДе Дании и в Российском консульстве в Дании (все это затем перевела и нотариально заверила в России). С янврая 2007 Дания в Гаагском соглашении. Для легализации датского документа нужен только апостиль. А консульская легализация больше не действительна? Просто неделю назад я пришла в паспортный стол в Москве менять фамилию и консулом заверенное свидетельство о браке у меня не приняли. Неужели нужно ехать в Данию проставлять апостиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Я замужем за итальянцем, брак заключен в италии и не легализован в россии. Хотим развестись, есть ли у меня какая-то возможность осуществить процедуру в россии. Как я понимаю, чтобы развестись в России, мне нужно прежде всего легализовать здесь брак. Что вообще нужно для легализации? Нужно ли присутствие моего мужа? Сколько по времени занимает легализация брака в России? Могу я легализовать брак и в тот же день подать документы на развод? Как вообще проходит процедура развода с иностранным гражданином, у нас нет взаимных претензий, нет детей и имущество мы делить не будем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение