Скажите мне, пожалуйста, имеет ли право бывшая жена моего мужа входить в нашу квартиру, когда нас нет дома?

• г. Болонья

Скажите мне, пожалуйста, имеет ли право бывшая жена моего мужа входить в нашу квартиру, когда нас нет дома? Квартира у нас взята в кредит, проживаем мы в Италии. При разводе она указала, что не имеет материальных притензий, да и выплату кредита за квартиу мой муж оформил на себя. Какие у нее права на эту квартиру?

Имеет ли право бывша жена моего мужа входить в нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если это общая квартира, то да. Лучше обратиться в суд с иском о разделе имущества, пока не выплачен кредит. После его выплаты будет сложнее.