Как выселить родственников бывшей жены из совместно принадлежащего дома, в котором они не зарегистрированы?

• г. Курск

Я являюсь собственником жилого дома вместе со своей бывшей женой, в данный момент там проживают её родственники, как я могу их выселить?

Регистрации они там не имеют.

Ответы на вопрос (3):

Выселить родственников можно в судебном порядке. Если родственники добровольно не исполнят судебное решение, то их принудительным выселением займется судебный пристав. Возможно решить вопрос в досудебном порядке. Для этого необходимо направить мотивированное требование о выселении и подробно указать последствия неисполнения требования.

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением о выселением этих граждан...

Всего вам хорошего...

Здравствуйте!

Если дом находится в общей долевой собственности без выдела доли в натуре, то родственники бывшей супруги проживают в доме на законных основаниях, поскольку в соответствии с п.п.1, 2 ст.288 ГК

Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.