Возможно ли получение пособия по утере кормильца до 8 лет, если брак не был зарегистрирован и я не работаю, а мой ребенок 2,5 года?

• г. Москва

Могу ли я вместе с ребенком получать пособие по утере кормильца до 8 лет если наш брак не зарегистрирован был? Я не работаю. Ребёнку 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Увы, но вы юридически ему никем не приходитесь и соответственно, вы не будете получать пособие, только ребенок, при условии что он установил отцовство в отношении вашего ребенка.