Мое ИП незаконно закрыли из-за ошибки в документах - что делать - обратиться в налоговую или подать иск в суд?

• г. Краснодар

Мое ИП закрыли без уведомления с формулировкой "Истечение срока действия разрешения на временное пребывание в РФ или вида на жительство в нашей стране". Я уже давно имею вид на жительство, и все документы сдавал в Налоговую, но они почему то посчитали что у меня просроченное РВП. Мои действия? Разбираться в налоговой или идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Вероятно, налоговый орган ошибся. Вам необходимо сначала обратиться в налоговый орган. Возможно придется еще раз предоставить документы, подтверждающие наличие вида на жительство.

Здравствуйте.

Решение налоговой службы нужно обжаловать сначала в вышестоящем налоговом органе, а потом в суде.