Как развестись с женой, если срок отбывания наказания составляет 1.5 года? Инструкция для осужденных
50₽ VIP

• г. Себеж

Везде написано про развод с или по инициативе осужденного более, чем на 3 года. А что делать, если у осужденного срок всего 1.5 года? Если он хочет развестись с женой? (расписывался по месту отбывания наказания. Жена - москвичка)?

Как происходит процесс? С чего начать осужденному. Какие документы нужны? Как происходит уплата гос. пошлины в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Процесс в обычном порядке. Иск подается по месту жительства ответчика(жены). Из документов - свид-во или его дубликат о браке. гос.пошлина. Уплата гос.пошлина происходит путем оплаты в кассу Сберегательного Банка РФ. Естественно в этой ситуации все делается через представителя.