Моя встречающийся парень женат, хочет разводиться и не знает, как начать - какие шаги предпринять и что ожидать?

• г. Уральск

Я встречаюсь с парнем уже год надавно узнала что он женат и он хочет развестись но незнает как и с чего начать он с женой прожил 4 года есть дочь 3 года неживет с емьёй с июля 2008 г. он не хочет жить с женой так как несходятся характерами... что делать и как начать, какие сроки и чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Динара, если супруги хотят развестись (или один из супругов) и есть несовершенолетний ребенок, то разводятся только через суд, подав заявление о разводе. С уважением, Карянова Р.