Ситуация с негражданином РФ в Узбекистане - как сохранить пребывание и гарантировать безопасность?

• г. Самара

Я гр РФ в 2014 году начал жить гр Узбекистана, у неё в 2013 году закончилась регистрация и она не сделала, паспорт старого образца срок до 2023 года, и после этого мы боимся что её выдворят, она глухонемая, родственников там нет, подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Одина, а с Узбекистана она выписана с территории Узбекистана?.. и в каких Вы с ней отношениях - офиц. Или гражданский брак?..5 лет нелегально - это серьезное нарушение и в силу п.14 ст.27 ФЗ-1144 ей грозит депортация на 10 лет... если тут не удобно отвечать, то пишите в личку.