Срок действия справки от психиатра для инвалида первой группы, понимающего сделку с нотариусом и не состоящего на учёте - всего 3 дня?

• г. Астрахань

Действительно ли справка от психиатра о том, что неходячий инвалид первой группы понимает смысл сделки с нотариусом и на учёте не состоит, действует всего 3 дня? Я получил такую справку для мамы 26.09.18. Получается срок её действия до 29.09.18?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Все такие справки - "филькины грамоты"! И никаких правовых последствий от них быть не может. Хоть в день выдачи, хоть через три дня или через 30 лет... Как материал для доказательной базы в гражданском процессе подходят любые, не запрещённые законом, доказательства, но никакой правоустанавливающей силы они не имеют.