Срок действия справки от психиатра для инвалида первой группы, понимающего сделку с нотариусом и не состоящего на учёте - всего 3 дня?

• г. Астрахань

Действительно ли справка от психиатра о том, что неходячий инвалид первой группы понимает смысл сделки с нотариусом и на учёте не состоит, действует всего 3 дня? Я получил такую справку для мамы 26.09.18. Получается срок её действия до 29.09.18?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Все такие справки - "филькины грамоты"! И никаких правовых последствий от них быть не может. Хоть в день выдачи, хоть через три дня или через 30 лет... Как материал для доказательной базы в гражданском процессе подходят любые, не запрещённые законом, доказательства, но никакой правоустанавливающей силы они не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, для вызова нотариуса на дом обязательно необходима справка от психиатра о том, что лицо, которое будет оформлять доверенность (неходячий инвалид) не принимает психотропных препаратов и не состоит на учете у психиатра? Нотариус отказывается выезжать на дом без такой справки. При этом инвалид никогда не состоял на учете у психиатра, и является дееспособным.

Матери 80 лет после инсульта плохо говорит и пишет но все понимант. Для получения доверенности от нотариуса нужна справка от психиатра что она понимает смысл своих действий но не может писать и говорить. Тогда может росписаться другой у нотариуса. Психиатр должен дать такую справку и основания отказа?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

У меня безработный справка сегондя получила на справке написано срок действия 10 дней и это означает что после 10 дня надо ёще брать такую справку.

Для заключения сделки агенство недвижимости потребовало справки из поликлиники от нарколога и психиатра что я не стою у данных врачей на учете. Психиатр отказался выдать такую справку сославшись на врачебную тайну. На учете не стою, скрывать мне нечего! Справки нужны! Что делать?

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Будет ли действительнна справка от психиатра, для автошколы если она отдельна от водительской справки?

Тоесть в водительской справки в графе психиатр пусто.

Но справка с ПНД имееться что на учете не состаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру хотим чтобы продавец взял справку у психиатра о том что он не состит на учете, сколько будет действительна эта справка.

Моя мать состоит на учёте в ПНД. Нужна справка для суда от врача, чтобы признать недееспособной. Обязан ли терапевт выдать такую справку или только психиатр? Что делать если откажут в справке? Психиатр не написал, т.к. по его мнению все равно суд запрос делает.

Я получил водительскую справку 03 декабря 2013 года! На ней написано что она действует до 03 декабря 2016 года! Нужно ли мне все заново проходить мед комиссию для поступления в автошколу? И примут ли эту справку в ГИБДД? И на что ссылаться если они откажут в принятии этой справки? У справки ограничений нету! Все в норме и допускают! Просто одна автошкола отказала мне в поступлении, заявив что на этой справке отметки психиатра и нарколога действуют всего 1 год! Хотя на справке жирным шрифтом выделена дата действия справки! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение