Возможно ли подать иск о задолженности по ЗП по месту нахождения работника при разделении с работодателем по районам?

• г. Москва

Можно ли подать иск по взысканию задолженности по заработной плате по месту нахождения работника? Работодатель находится в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 6.3 статьи 29 ГПК РФ, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Так что можете подать иск по месту Вашего жительства (предъявление иска по месту пребывания в данном случае процессуальный закон не предусматривает). Либо по юридическому адресу (юридический и фактический адреса организаций могут различаться) ответчика-работодателя. Такие дела.