Можно ли продавать в школе с 14 лет?

• г. Барнаул

Можно ли продавать в школе с 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали, какой товар предполагается продавать в школе и главное, кто собирается его продавать.

Если речь о том, что ученик школы что-то будет продавать в своей школе своим соученикам, то, во-первых, это не может быть товар запрещенный или ограниченный в обороте (наркотики, алкоголь, сигареты, лекарства и т.п.), а, во-вторых, если сделку нельзя отнести к мелкой бытовой сделке (например, мелкая бытовая сделка это когда одноклассники обменялись какой-нибудь мелочью - ручкой, брелком; один отдал свою чистую тетрадку, другой возместил ее стоимость и т.п.), то такие сделки несовершеннолетний, достигший 14 лет, но не достигший 18 лет, не может совершать без согласия или последующего одобрения родителей.