Бывший муж угрожает лишить мою сестру родительских прав из-за невроза, но сам не платит алименты

• г. Чимкент

Моя сестра попала в психиатрическую больницу с неврозом и её бывший муж угрожает что лишит её на этом основании родительских прав хотя сам является злостным неплательщиком алиментов. Он не лешит её прав на доч.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Не переживайте, лишить Вашу сестру родительских прав на том основании, что у нее невроз, бывший муж не сможет. Я полагаю, что он просто пугает. А вот Ваша сестра сможет лишить его родительских прав, если он будет осужден, как злостный не плательщик алиментов.