Могу ли я получить компенсацию за неудачную пломбу, которую сама оплатила, и поставить новую за счет учреждения?

• г. Оренбург

Я лечила зуб, мне поставили пломбу за мои деньги. Итог я не могу не есть не пить, зуб постоянно болит, обращалась к врачу, фторировали и толку нет. Хочу настоять на удаления нерва, и опять ставить пломбу. Имею ли я право теперь поставить такую же пломбу но за счет учреждения. Ведь я оплатила ее,а ее придется удалять, по причине что врач сам не стал удалять нерв! Зуб делала 5 числа, то есть

3 недели назад...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам оказали медицинскую услугу некачественно. Обязаны устранить недостатки за счёт заведения. Это по закону РФ "О защите прав потребителя". Предъявите официальную претензию. А затем в суд обращайтесь, если откажут в бесплатном лечении.