Как решить проблему невыполнения школьных обязанностей старшеклассником и грозбы обращения в ПДН?

• г. Калуга

Ребенок (15 лет) учится в 9 классе, не хочет учиться, прогуливает, уходит с уроков. Много раз разговаривали, просто не слушает, либо обещает, что будет ходить, но в итоге все повторяется. Ни социальный педагог, ни психолог с нами не разговаривали. Учительница грозит, что обратиться в ПДН и просит прийти и подписать какие-бумаги о том, что она нас предупреждала. Как мне себя вести в таких ситуациях и стоит ли что-то подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Хотите можете подписывать, не хотите - можете не подписывать, но к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ вас привлекут, т. к. несовершеннолетний должен или учиться, или работать, т. е. он д. б. занятым.