Коллекторы требуют оплату долга, переданного банком, после 4-летнего периода без контакта - стоит ли игнорировать?

• г. Самара

Долг был передан по цессии коллекторам, с банком и коллекторами не общался более 4 лет. Получил смс что долг возвращен в банк и требование оплаты. Думаю игнорировать их, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте. В Вашем случаи прошел срок исковой давности предусмотренный статьей 196 ГК РФ. Рекомендую также сменить номера телефонов.