Срок больничного после перелома скулоорбитального комплекса?

• г. Москва

Срок больничного после перелома скулоорбитального комплекса?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к врачам.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней (абз. 3 п. 13 Приложения к приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).

Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при переломе скуловой кости и верхней челюсти со смещением 20 - 30 дней, без смещения 15 - 20 (письмо ФСС РФ от 01.09.2000 N 02-18/10-5766)