Права внучки на наследство и возможность оспорить завещание в Украине - документы, сроки и расходы

• г. Сертолово

У моей бабушки 2 дочки! Старшая моя мама, которая умерла 1997 году, осталась младшая дочь, т. е моя тетка, с которой долгие годы не поддерживались отношения! И она жила отдельно!

Имею ли Я как внучка право на наследство или его доли своей бабушки, если завещание оформлено бабушкой на свою дочку, т.е. на мою тетку?

Могу ли я оспорить это завещание? И в какой срок? Если да, то какие нужны для этого документы и куда конкретно обращаться? И какова его часть? Расходы в какой сумме на это всё потребуется?

И учитывая, что наследство находится в Украине!

И имеются такие факты, что завещание, которое оформлялось в 1999 году на дом и всё имущество, производилось под угрозой в результате насилия и обмана со стороны тетки на мою бабушку!

И впоследствии за бабушкой ее дочь производила не надлежащий уход, морили голодом, издевались, насильственно давали таблетки для значительного ухудшения здоровья!

Впоследствии чего месяц назад бабушки не стало!

Имеют ли право на наследство своей бабушки дети ее старшей дочери, которой уже нет?

И возможно ли на это имущество нам подать на арест или заморозить, так как там очень много вещей нашей семьи, не относящиеся к тетке! Если да, то как это можно оформить!?

Жду вашего подробного ответа с нетерпением, время идет!

Ответы на вопрос (1):

Признать завещание недействительным можно только при наличии веских доказательств. А по завещанию все переходит старшей дочери и шансов у вас маловато