Условия труда составителя поездов 4 разряда на промышленном ж.д. предприятии - выход на льготную пенсию и отсутствие доплат за вредные условия труда

• г. Сыктывкар

Работаю составителем поездов 4 разряда на промышленном ж.д. предприятии, по истечении 12,5 лет предусмотрен выход на льготную пенсию. Если есть льгота, то значит, что условия труда являются вредными, тяжелыми или опасными? Каких-либо доплат за это нет, хотя раньше была доплата за вредные условия труда, т.к. мы обслуживаем промышленное предприятие и перевозим опасные грузы-химикаты в цистернах.

Ответы на вопрос (1):

:)

Список 1 - вредные и особо тяжелые

Список 2 - вредные и тяжелые

Ваши условия, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 являются ОСОБЫМИ.

Вот попробуй тут выбей доплату за вредность.