Как отказаться от удочерения и предотвратить имущественные претензии удочеренной дочери?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Полгода назад мы с женой развелись, в браке прожили 10 лет. Жену я взял с ребенком, в то время ребенку было 3 года я ее удочерил. Прожив немного, жена стала пить, мы с ней стали скандалить, бросить мне их было жалко, вырастил дочь, ей сейчас 13 лет она самостоятельная, живет с бабушкой в другом городе, алименты я ей не плачу, жена ко мне никаких претензий имущественных не имеет, т.к. у меня ни чего нет. Сейчас я живу с другой женщиной хочу купить квартиру, и хочу отказаться от удочерения, чтобы в дальнейшем удочеренная дочь не имела ко мне ни каких имущественных претензий. Как это сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор!

отменить усыновление возможно только в судебном порядке. Усыновление будет отменено при наличии хотя бы одного из нижеизложенного обстоятельства:

1. усыновление перестало удовлетворять интересам ребенка;

2. усыновители жестоко обращаются с ребенком или злоупотребляют своими родительскими правами;

3. усыновители являются хроническими алкоголиками или наркоманами.

Для отмены усыновления Вам необходимо составить заявление и обратиться в суд. Обращайтесь, помогу Вам его составить.

С уважением, Филин Сергей

Тел.: 8-961-645-62-18