Как выписать бывшую жену и ее дочь из квартиры, которую мне подарила мать?

• г. Москва

Квартира дарственная (подарена моей мамой до женитьбы). Разошлись с женой (прожили 16 лет) в этом году. Нов квартире остались прописаны жена и ее дочь (не совместная). Сами они живут в другом городе. Хочу продать квартиру. На основании чего могу выписать бывшую жену и ее дочь (28 лет)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В судебном порядке признавайте их утратившими право пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета в связи с тем, что они не являются членами Вашей семьи, в квартире длительное время не проживают, коммунальные услуги не оплачивают.

Спросить
Пожаловаться

Снять их с регистрационного учета можно на основании решения суда о признании их права пользования прекращенным/утратившими право пользования.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах, с положительными решениями ознакомлю.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Я развелся с женой и есть ребенок! Квартира моя! Уже не живём 3 года! Она и ребенок живут в другом городе! Ребенок и бывшая жена прописаны у меня в квартире! Возможно выписать бывшую жену из квартиры, а ребенок что бы остался прописан у меня? Сама она выписываться не хочет!

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Прожили с женой в квартире 8 лет. Квартира находилась и находиться в собственности моей матери. В квартире прописаны я и дочь (1 год). Супруга прописана по месту жительства своих родителей. С женой не живем, собираемся разводиться. Мать хочет продать квартиру. Можно ли выписать из квартиры дочь без согласия жены и прописать ее по месту прописки и жительства жены.

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену? Квартира в собственности моей родной сестры..., я, дочь (несовершеннолетняя 16 лет), бывшая жена..., прописаны в этой квартире с 1998 года, сейчас я и сестра переоформляем эту квартиру на меня (купля-продажа), дочь выписывать не буду, но жена говорит, что из квартиры не уйдёт (у неё есть мама проживающая в Тульской обл), что я в такой ситуации смогу сделать...? смогу ли я выписать бывшую жену из квартиры преобретенную после развода, но с прописанной там бывшей женой...?

Как выписать бывшую жену из моей родительской квартиры (неприватизированая) жена прописана 15 лет. Разошлись ушла к другому у него есть квартира, у ее мамы есть квартира. Так же вместе с женой прописаны дети (под опекой, опекун жена). Я бы хотел выписать бывшую жену с детьми (дети не мои).

Красногорск МО

Заранее благодарен Вячеслав.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой прожили в браке 30 лет. До брака жене на заводе дали квартиру. В последствии квартиру приватизировали на одну жену, муж от приватизации отказался. Половина квартиры оформлена на жену, а половина жена оформила на дочь. Но в этой квартире прописан один муж. Какие права на квартиру имеет муж, могут ли его выселить на основании продажи квартиры. Какие права имеет дочь и жена?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение