Как выписать бывшую жену и ее дочь из квартиры, которую мне подарила мать?

• г. Москва

Квартира дарственная (подарена моей мамой до женитьбы). Разошлись с женой (прожили 16 лет) в этом году. Нов квартире остались прописаны жена и ее дочь (не совместная). Сами они живут в другом городе. Хочу продать квартиру. На основании чего могу выписать бывшую жену и ее дочь (28 лет)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В судебном порядке признавайте их утратившими право пользования жильем.

Обращайтесь в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета в связи с тем, что они не являются членами Вашей семьи, в квартире длительное время не проживают, коммунальные услуги не оплачивают.

Снять их с регистрационного учета можно на основании решения суда о признании их права пользования прекращенным/утратившими право пользования.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах, с положительными решениями ознакомлю.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте. На основании судебного решения.