Порядок уведомления о суд заседании

• г. Екатеринбург

Как я могу узнать о судебном приказе, чтобы успеть подать в суд возражение для его отмены?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам как должнику должны выслать копию судебного приказа. С момента получения Вы имеете право подать возражения в течении 10 дней.

Однако необходимо знать в чем заключается суть требований, предъявляемых к Вам для боле полного ответа на вопрос.

Добрый день, вы можете проверить указанную информацию на сайте суда, можете позвонить в суд и узнать это у помощника или секретаря судьи, а можете дождаться почтового сообщения из суда и уже после его получения подать заявление о его отмене. Срок при этом вами пропущен не будет.

О вынесении судебного приказа должник должен быть извещен в порядке ст. 128 ГПК РФ. В течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте! Приказное производство осуществляется без уведомления сторон.

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.