Могу ли я пересекать границу с временным удостоверением личности.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я пересекать границу с временным удостоверением лисности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

По общему правилу, по временному удостоверению личности вас через границу не пропустят. По временному удостоверению личности возможно передвижение только внутри страны, но есть исключения, так, в соответствии с Приложением №4 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 (с изм. от 24.03.2005) "О взаимных безвизовых поездках граждан", в вышеперечисленные страны можно въезжать по временному удостоверению личности.