Начисление пенсии - когда ожидать первого платежа после подачи заявления

• г. Грозный

День рождения было 11 сентября, подала заявление 8 сентября.25 сентября уже пришла сумма на карточку. Хотелось бы узнать, с какого момента начисляют пенсию, или же мне сразу за сентябрь на числили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, пенсия Вам назначена с даты возни кновения права на неё, то есть с 11 сентября (статья 22 ФЗ №400-ФЗ), выплата пенсии производится за текущий месяц, (в сентябре за сентябрь).