Влияет ли погашенная судимость на возможность работать сторожем в школе и как долго она будет отображаться в справке о судимости?

• г. Хабаровск

Прошу вас ответить на мой вопрос, у меня есть погашенная судимость по статья 160 часть 3, я 0,5 ставки работаю сторожем в школе, в данный момент встал вопрос-могу ли я работать сторожем с данной погашенной судимостью, уголовных преследований нет. Мой папа работает в этой же школе разнорабочим, у него был условный срок который погашен в 2000 году, и опять же возникает этот же вопрос, срок был за нелегальное хранение оружия (охотничье ружьё), уголовных преследований нет. И ещё один вопрос, в справке о судимости эти преследования как долго будут отображаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать, наличие судимости в указанных должностях не играют никакой роли. Информация о судимостях будут постоянны.