Возможно ли взять кредит на чужое имя на основе онлайн заявки?

• г. Москва

Я подала онлайн заявку на кредит, указала свои паспортные данные. Звонят мне со всех банков. Могут ли мошенники взять на мое имя кредит без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Такое сейчас распространено, поэтому не светите впреть своими паспортными данными в сети, в любом случае подпись вашу подделать сложно, если вдруг какой то кредит на ваше имя вскроется моментально пишите заявление в полицию и самое главное в суд на признание договора недействительным, как не соответствующий закону ст 168 ГК.

В нашем мире все возможно... Но не переживайте на пустом месте. Все незаконные действия мошенников можно оспорить в суде законным способом.