Должен ли зам директора по АХЧ в образовательном учреждении иметь высшее образование.

• г. Москва

Должен ли зам директора по АХЧ в образовательном учреждении иметь высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года N 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"» зам. директора по АХЧ должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 5 лет на педагогических или руководящих должностях.