Если я просто зарегистрирую его по моему месту жительства, родственника можно будет прикрепить к районной поликлинике?

• г. Москва

Ко мне на длительное время приезжает жить родственник из Владимирской области (примерно 2 года). Если я просто зарегистрирую его по моему месту жительства, родственника можно будет прикрепить к районной поликлинике? Или для этого требуется прописка?

Ответы на вопрос (1):

Прописка - это не юридический термин. Регистрация по месту жительства может быть постоянной или временной. Для медицинского обслуживания не имеет никакого значения регистрация по месту жительства или пребывания. Необходим страховой медицинский полис, при его отсутствии Ваш родственник будет вынужден получать медицинскую помощь платно. С уважением,