Как правильно подать заявление о побоях против соседки, после получения постановления с пропущенным сроком

• г. Москва

Я подала заявление о побоях в порядке частного обвинения. Судья вынесла постановление о возврате, предложила привести в соответствие ст. 318 УПК РФ в десятидневный срок. Разъяснить гр. Ивановой, что неисполнение указаний мирового судьи является основанием для отказа в принятии заявления к производству. Когда по почте получила постановление сроки указанные уже вышли, но конверт потеряла.

ПРошло 3 месяца и меня вновь избил тот же человек, (соседка) готовлю новое заявление (от полиции отказы), но теперь хочу возбудить и то первое. Исправлю неточности, или я вообще не имею права теперь его подавать? И куда можно ещё обжаловать, что бы привлечь хулиганку, раз по закону получается, что это только мои проблемы, а не полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! В заявление Вы можете указать оба события и первое и второе.

Преступление данной категории считается уголовным делом частного обвинения и возбуждается по Вашему заявлению которое подается в суд. В заявлении укажите и предыдущий инцидент и последний.