Проблемы с качеством пластиковых окон - задержка ремонта и возможность отказа от оставшейся оплаты

• г. Ульяновск

Установили пластиковые окна. Была предоплата. Окна по качеству меня не устраивают. Уже пошёл второй месяц, как продавец говорит что придут и устраняет все недочёты. В договоре прописано, в течение двух недель они должны все сделать. Каждый день завтраками кормят. Могу ли я не отдавать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу. Через месяц обращайтесь в суд и требуйте возврата суммы с учетом морального вреда и штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке пенсионерке установливают пластиковые окна (одно окно должно с 2 створками, установили с одной, второе до сих пор не установлено) качество никакой критики не выдерживает, обещали в течении 2 недель, устанавливают уже 2 месяц, договора нет, дали ей бумаженцию без печатей и подписей, при обращении к ним кормят завтраками, или хамят, куда обращаться.

Заказали пластиковые окна в компании, но когда наше окно сломали-выяснилось что замерщик ошибся в размерах и окно меньше по размеру! В какие сроки они должны исправить ситуацию? Квартира жилая. Окна сейчас нет. В компании каждый день «кормят ЗАВТРАками»

Что делать?

Был заключен договор с подрядчиком на установку пластикового окна. Была внесена предоплата, половина стоимости. Уже прошли все сроки, окно не поставили, кормят завтраками. В самой компании говорят они должны были взять 1/3 стоимости, что будут сами с ними разбираться. А нам ждать, сколько неизвестно. Куда обращаться и что делать? Помогите!

Год назад нам установили пластиковые окна. Когда сняли старое окно, обнаружили что новое пластиковое короче на 18 см. Нас заверили что все сделают так, что будет и красиво и качественно. Т. к. я была беременна и у нас еще старшему ребенку было 3 года, без вставленного окна мы жить бы не смогли, пришлось согласиться. Естественно зимой мы все замерзли. Летом написали претензию, к нам пришли, все замерили, через 2 недели привезли окна. Через несколько дней обещали сделать. В назначенный день я сидела дома, ждала монтажников, около 15:00 звонила на фирму, сказали что они на другом объекте - приедут. Потом нашли записку в двери что они были в 13:40, а нас дома не было. В этот же день мы заказали у них еще окно и написали заявление что просим их установить в один день. Новое окно привезли на 4 дня позже. Чем прописано в договоре, установили, а старое переустонавливать не стали, сказали завтра. И вот уже больше недели они каждый день говорят завтра. (в договоре прописано что в течении 5 раб. дней как окна поступили в собственность). В комнате уже 1,5 месяца бардак, дети полноценно жить и развиваться здесь не в состоянии (у мл. сына инвалидность). Муж отпрашивался в один день - потерял в зарплате. На что мы можем рассчитывать?

Внесли 100% предоплату. По договору продавец должен исполнить обязательства в течение 15 дней с момента внесения предоплаты. Прошло уже 30 дней с момента внесения предоплаты. Каждый день кормят обещаниями, что завтра точно доставят. Мы хотим вернуть деньги. Что для этого необходимо сделать?

Мы заказали пластиковые окна, подписали договор. В договоре указана предоплата 5000 руб. Прошёл уже месяц окна нам так и не вставили, я могу расторгнуть договор и вернуть предоплату? Сроки в договоре не указаны так же не указано качество окон.

Как вернуть предоплату за мебель? Заказали кухню, оформили договор, внесли предоплату. Должны были на след. День сделать 3 д-проект кухни и предоставить её нам. прошла неделя. Звоним каждый день, кормят завтраками. Сервис ужасный. К тому же,как потом выяснилось, качество изготавливаемой мебели тоже ужасное. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала пластиковое окно, внесла предоплату 5000, обещали сделать в течении 5 дней, прошло 2 недели, окна так и нет. Кормят обещаниями, то машина в аварию попала, то ещё что-нибудь... обещают каждую неделю, а так окна до сих пор нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Могу ли я рассторгнуть договор с ними? Подскажите, что мне делать?

Что мне делать и куда обратиться. Бывший муж перечисляет мне алименты через приставов и вот уже он перечислил две суммы (за два месяца), а приставы не перечисляют эти деньги уже два месяца. Каждую неделю в течении двух месяцев я хожу к ним и они мне каждый раз говорят, что на этой неделе придут деньги, но в итоге денег нет. В итоге в течении двух месяцев " кормят меня завтраками" а ребенок ждет денег. Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться.

Была просрочка поставки товара 1,5 месяца. Когда привезли окна то одно окно не соответствовало сделанным замерам на 10 см., поставщик отказывается его менять утверждает, что оно наше также говорит что 10 см. это не страшно закроете какими нибудь планочками, также не хватало москитной сетки, фурнитуры на окно, второе окно без стеклопакета, обещал привезти, но уже неделю как не везет. Цена окон была расчитана с установкой, но в договоре это не прописано и теперь продавец отказывается нам устанавливать, говорит что установку нам не считал при заключении договора. Мы бы хотели расторгнуть договор купли-продажи. Можно ли на основании выше изложенного полностью расторгнуть договор купли-продажи и вернуть внесенную нами предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение