Работаю заведующим детским садом. Могу ли я взять на работу свою дочь на должность воспитателя?

• г. Абакан

Работаю заведующим детским садом. Могу ли я взять на работу свою дочь на должность воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не являетесь ни государственными ни муниципальными служащими, то эти отношения регулируются трудовым законодательством. Оно не содержит указание на невозможность работы дочери под руководством матери в этом случае.