Проблемы документооборота при продаже щитового оборудования - как вести учет без накладных и приходных документов?
₽ VIP

• г. Москва

Наша организация занимается продажей щитового оборудования. Мы покупаем материалы, передаём их сторонней организации (без документов передаём), сторонняя организация собирает, передаёт нам, мы продаём. Вопрос состоит в том, что эта сторонняя организация кроме акта выполненных работ на монтаж изделия, больше никаких документов не даёт и не берёт. Нет ни накладной на давальческое сырьё от нас, ни приходных документов от них. Как вести учёт в таких случаях? По поводу документооборота борюсь уже 2-ой год. Есть ли ещё какой-то выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ, похоже, вы знаете сами. Если руководство не реагирует на ваши вопросы о надлежащем ведении бизнеса, делопроизводства, бухучета, то вам решать - надо ли работать в такой фирме. Вы же не будете обращаться в налоговую с требованием провести у вас соответствующую проверку...